News

Honor

2021 Concierto De Graduación "Make a Pinky Swear, See You Again"en Línea, Usa el Sistemas de Fibra Óptica de Sun Rise Exact

2021/8/6
Como la pandemia se desacelera en Taiwán, todos los ámbitos de la vida estuvieron preparando para reabrir la sala de la Cultura y las Artes y para reanudar actividades artísticas y culturales

En 31 de julio de 2021, después de Taiwán situarse en el nivel de alerta 2, Centro Musical de Kaohsiung , tomó la delantera a celebrar el concierto de graduuación "Make a Pinky Swear, See You Again" en línea.
Este concierto siguió las directrices para la prevención de pandemia, desempeñó un papel de demostrativa
Este concierto invitó katncandix2, Elephant Gym, Mixer, Accusefive, y Yo Lee, ellos son los cantantes que reciben muy buena acogida entre el milenarios
 
Eso, compensó del lamento por no se pudieron participar los concierto de graduuación que fueron cancelado por la pandemia
El diseño adoptar multi-espacio y multi-escenario, estaba muy conveniente para transición y cambio de escenario
El total sistema fue construido sobre AVID S6L

El sistema de fibra óptica de Sun Rise Exact tomó la responsabilidad importante de enviar señales entre dos escenario y sonido - habitaciones

Sun Rise Exact ofreció dos niveles de configuración
Tipo económico: SFH-4M6A-LCB, OM1
Aplicó al escenario principal
Características: <
  • Facilidad de bifurcar los cables y cable de remiendo
  • Menos desgaste
  • Costo asequible
  • Mantenimiento sencillo local por todo el mundo

MPO Multi-type: SFHP5-12MA-SMPO-200M, OM3
Aplicó al segundo escenario
12 C MPO multi-pins connectors usaba con caja de remiendo y paneles en ambos lados bifurcando los cables
 
Características:
  • Socket estanco al polvo
  • Cáscara con Push-Pull mecanismo de bloqueo
  • Facilidad de bifurcar los cables y cable de remiendo
  • Menos desgaste
  • Multi- pares
  • Bajo coste por unidad
Es adecuado para servicio integral de HD video、Audio & iluminación
El total concierto fue estable y fiable, fue afirmado altamente por los implementador. 

La mayor ventaja de los dos types es usar cable de remiendo para bifurcar los cables.
Este diseño hecho después de Sun Rise obsevaba costumbres de los usuarios y las características del dispositivo

Por ejemplo:
El AVID usaba SFP módulo en lugar de los conectores estándar industrial o defensa militar y grado aerospacial estándar en este concierto.
 
Contaba con LC cable de remiendo
Cable de remiendo debe considerar como consumibles, hay que tirarse cuando tienen manchas y desgaste
Asi que se puede proteger SFP/ el terminal de óptica de estropear
Los fantail de multi-head en mercado ahora, es muy facil de tienen manchas y desgaste.
Nuestro diseño de proteger los cables bifurcado estaba por delante del el tipo común.
 
Realmente, ahora muchos equipamiento usaba la fibra óptica, después de bifurcar el cable de remiendo, la longitud de usar los cables es más flexible.
Es más conveniente que multi-pin fantail
 
MPO Multi-type:
12C MPO multi-pins conector set,OM3
Productos relacionados:
Avanzado
Enlace multi-media del concierto:

Previous Page

History
    3Inquiry